信件选登
信件标题 咨询准生证问题
信件编号 202004170111 来信时间 2020-04-17 11:33:56
处理情况 办理完成限时件
内容

想咨询一下冕宁县办理二胎的准生证是否需要第一胎和第二胎有一个间隔时间,望相关部门及时回复。

处理结果

杨先生:

您好!您关于“咨询准生证问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

根据现行计生法律,第一胎和第二胎不需要间隔时间。

感谢您对我们工作的支持,你咨询的此类问题,可直接电话咨询我局,电话0834-6722581,相关股室将会及时为你解答。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

经办人:邱军

电话:0834-6725365


冕宁县卫计局    

2020-04-21    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%