信件选登
信件标题 希望早日扩建冕宁老城区道路
信件编号 202004160099 来信时间 2020-04-16 12:36:09
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁老城区越来越拥堵,希望早日扩建冕宁老城区道路,提升冕宁城市知名度。

处理结果

陈先生:

您好!您反映“希望早日扩建冕宁老城区道路”的诉求已收悉,现回复如下:

县委、县政府高度冕宁老城区改造,多次深入实地调查走访,邀请第三方做了规划设计,群众参与意识参差不齐,部分愿意改造,部分不愿意改造,部分摇摆不定。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生

联系方式:6723023


冕宁县人民政府办公室    

2020-04-22        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.86%  基本满意:0.00%  不满意:57.14%