信件选登
信件标题 正义南路井盖噪音扰民
信件编号 202004160092 来信时间 2020-04-16 11:24:59
处理情况 办理完成限时件
内容

我是海河帝景B区的住户,小区外面的正义南路上现在安装了很多井盖,只要有车辆经过,声音就特别大,可能是井盖质量不过关,严重影响了我们的休息,请相关部门处理。

处理结果

先生:

您好,您关于“正义南路井盖噪音扰民”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

我局市政处在接到此诉求件后立即派工作人员前往现场查勘,发现此路段还未移交市政处,属于城投公司,我局市政处已通知城投公司对此路段的井盖立即进行整改。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:西昌市市政建设工程管理处

联系电话:3222087


    

西昌市住房和城乡建设局    

2020-04-20    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.33%  基本满意:26.67%  不满意:20.00%