信件选登
信件标题 美姑县教育局计财股电话无人接听
信件编号 202004160081 来信时间 2020-04-16 10:50:26
处理情况 办理完成限时件
内容

我给美姑县教育局计财股打了两天电话都无人接听,我想咨询一下,基层服务满三年,学费奖补的事情,能否请相关单位与我联系?

处理结果

杨先生:

您好!您关于“美姑县教育局计财股电话无人接听”的诉求收悉,现回复如下:

经核实,美姑县基层服务满三年学费奖补2018年开始由学生资助管理中心负责办理,不再由县教体科局计财股办理。美姑县学生资助管理中心电话是:0834-8242796。2019年的学费奖补已于2019年12月中旬发放完毕。2020年的学费奖补工作还没有接到上级通知,按往年工作时间段看,一般是8月份开始网上申请,10月份审核,12月份发放奖补。但是每年的工作时间具体以上级文件为准。目前全省都还没开展奖补工作。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办单位:美姑县教育体育和科学技术局

经办人:瓦西阿约

联系电话:18009001313


美姑县人民政府办公室    

2020-04-21        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.18%  基本满意:11.76%  不满意:47.06%