信件选登
信件标题 小区出口被封对业主构成安全隐患
信件编号 202004160052 来信时间 2020-04-16 10:03:16
处理情况 办理完成限时件
内容

海门渔村C区本来有两个出口,因为疫情找理由把一个出口封掉。之后去找玛瑙石管委会沟通这个问题,工作人员用各种理由不开这道门。小区大概有15栋,出入口现在只有一个,对我们住在最里面的业主,构成了一个安全隐患。请相关部门处理。

处理结果

来电人:

您好!您关于“小区出口被封对业主构成安全隐患 ”的诉求已收悉,现回复如下:

经办事处工作人员核实,小区关闭了一个出口,是经过海门渔村物管公司和村上的工作人员征求绝大多数村民意见,大家都同意的情况下才关的。一方面是为了疫情防控,所有小区都只留一个出口;另一方面是关闭的那道门紧邻玛瑙市场,玛瑙市场人多且杂,常有人跑进小区随地大小便,大多数村民为了卫生和安全着想,要求关闭这个出口。最后,关闭的是小门,消防车也进不来,不能作为消防通道来使用,基本不存在安全隐患问题。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:罗婷

联系电话:0834-3952108


西昌市新村街道办事处    

2020-04-21        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市新村街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%