信件选登
信件标题 凉山州范围内可以拉猪垮县吗
信件编号 202004160012 来信时间 2020-04-15 17:55:28
处理情况 办理完成限时件
内容

请问我从昭觉县拉猪到越西县可以吗?

处理结果

马先生:

您好!您关于“凉山州范围内可以拉猪跨县吗”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,越西县农业农村局领导非常重视,于2020年4月16日派相关人员查阅农业农村部和省农业农村厅下发的关于生猪跨县调运的相关文件,对您所提出的问题做以下答复:目前生猪是可以跨县调运的,但需具备四个条件,1.调运的生猪必须有十日以内的非洲猪瘟检测报告;2.运输生猪的车辆必须在“四川智慧动监”备案成功;3.佩戴好免疫标识;4.在当地动物卫生监督所开具动物检疫合格证明。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:甲布子

联系电话:13518429886


越西县农业农村局    

2020-04-21      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:10.71%  不满意:39.29%