信件选登
信件标题 咨询雷波县星豪大厦什么时候拿房
信件编号 202004150049 来信时间 2020-04-15 09:56:25
处理情况 办理完成限时件
内容

2014年我在雷波县购买了星豪大厦的商品房,现在是政府在管理星豪大厦,我想咨询一下什么时候能搬进去住?

处理结果

林先生:

您好!您关于“咨询雷波县星豪大厦什么时候拿房”的诉求已收悉,现回复如下:

经查,由于星豪大厦涉及利益关联方多,尤其是涉及众多的民间借贷以及未及时交付购房群众房屋等情况,存在社会不稳定因素,目前雷波县委、县政府已责成相关单位按照自身职能职责依法依规稳步推进星豪大厦收尾工作,确保妥善处理好星豪大厦相关遗留问题,让购房群众可以尽早搬入新居。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办单位:雷波县住房和城乡建设局

经办人员:洪川

联系电话:8823989


雷波县人民政府办公室    

2020-04-21        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%