信件选登
信件标题 布拖县城自来水水压低
信件编号 202004140154 来信时间 2020-04-14 15:47:19
处理情况 办理完成限时件
内容

自2019年以来,布拖县城内水压变小,部分区域用水高峰时期无水。尤其我家住老城区,白天基本没有自来水,夜间水量极小,太阳能也一直无法上水,希望能增加供水。

处理结果

先生:

您好!您关于“布拖县城自来水水压低”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后布拖自来水公司于2020年4月16日到老城区实地调查得知:老城区水压低(调查结果)我县进入枯水季节以来水源地出水量减少县城供水短缺,目前供水区清水池蓄水量不足,水压不足导致水压下降,针对以上情况,我公司根据水源地来水量尽量保证县城基本供水,水压不足方面敬请谅解。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:杨 东

联系电话:0834-8531124


布拖自来水有限制任公司    

2020-04-17         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:9.09%  基本满意:9.09%  不满意:81.82%