信件选登
信件标题 昭觉县为何不让网吧和歌城营业
信件编号 202004070022 来信时间 2020-04-07 09:26:32
处理情况 办理完成限时件
内容

请问为什么昭觉县的网吧和歌城不让营业?所有的县以及西昌市都开业了,请问昭觉县不让营业是什么原因?我们房子快到期了,没有收入很困难,希望相关部门处理。

处理结果

女士:

您好!您关于“昭觉县为何不让网吧和歌城营业”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,县文化广播电视和旅游局于2020年4月9日进行处理。按照县疫情应急指挥部办公室公告(第6号)要求,继续关停KTV、网吧、影院、游戏厅等场所。具体恢复时间请以县疫情应急指挥部办公室公告为准。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:吉克拉古

联系电话:0834-8332249


    

昭觉县文化广播电视和旅游局    

2020-04-09    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:昭觉县文广局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%