信件选登
信件标题 咨询是否可以办理餐饮营业执照
信件编号 202004060001 来信时间 2020-04-06 08:23:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询一下受疫情影响之后,现在餐饮类可以办理营业执照和卫生许可证了吗?若可以,有哪些办理流程?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询是否可以办理餐饮营业执照”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

餐饮类无卫生许可证,可以办理营业执照和食品经营许可证。

一、个体办理营业执照:所在辖区监管所办理。

需提交材料:1.本人身份证复印件1份;2.本人照片1张(2寸);3.租房合同复印件1份(包括该房屋产权证复印件1份)。

二、个体办理食品经营许可证:所在辖区监管所办理。

需提交材料:1.申请书1份;2.营业执照复印件1份;3.操作流程文件1份;4.布局图1份;5.制度清单1份。

经办人:卢利霞

联系电话:0834-2163443


    

    

西昌市市场监督管理局    

2020-04-10    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:90.00%  基本满意:10.00%  不满意:0.00%