信件选登
信件标题 娱乐场所的音乐声太大
信件编号 202004030358 来信时间 2020-04-03 17:02:59
处理情况 办理完成限时件
内容

长安花园对面有一家叫奇幻岛的娱乐场所,每天下午都会放很大声的音乐,干扰附近居民的正常生活。

处理结果

女士:

您好!您关于“娱乐场所的音乐声太大”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局长安派出所高度重视此项工作,于2020年4月6日上午11时到达长安花园对面“奇幻岛”游乐园,经了解确实存在一定噪音,长安派出所民警已通知该游乐园负责人进行了现场警告,告知要减少噪音,如果还继续影响周围居民正常休息,将协助环保局进行处罚。

当然您也可直接向环保部门反映,首先由环境部门做出鉴定之后再根据《中华人民共和国治安管理处罚法》进行处罚,因此你可以先找环保部门然后我们派出所将全力协助环保部门,确实如果达到了噪音标准,环保部门下了鉴定,我们将严格按照《中华人民共和国治安管理处罚法》依法进行处罚,同时我们也希望您进行监督,如果发现存在问题请联系市城管局和市环保局或长安派出所。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:周镰


    

西昌市公安局    

2020-04-08    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:22.92%  不满意:52.08%