信件选登
信件标题 咨询一村一幼教师工资的问题
信件编号 202004030287 来信时间 2020-04-03 14:32:01
处理情况 办理完成限时件
内容

盐源县一村一幼教师的工资一直没有按时发放,2020年1月至今都没有发过工资,我有咨询过教育部门,那边回答是钱到了就发,我想反映的是一村一幼教师长期没有工资,连基本生活都无法保障,请求相关部门能够每月按时发放工资。

处理结果

网友:

您好!您关于“咨询一村一幼教师工资”的诉求已收悉,现回复如下:

2019年12月16日,盐源县教育体育和科学技术局制发《关于按时发放辅导员劳务报酬、幼儿生活补助的通知》(盐教体科办〔2019〕19号),要求各中心校按时足额发放村级幼教点辅导员劳务报酬,不得拖欠辅导员劳务报酬。

因2020年省级学前教育发展专项资金至今未下达,我县学校财务大平台只能专款专用,不得挪作他用,学校无力垫付学前辅导员劳务报酬。我局向州、县有关部门反映2020年村幼教师工资不能按时发放问题,待省级专项资金划拨到位,及时下拨学前辅导员劳务报酬。

感谢您对我们工作的理解和支持。

经办人:罗爱华

联系电话:0834-6366446


    

盐源县教育体育和科学技术局    

2020-04-08    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:盐源县教科局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%