信件选登
信件标题 咨询户口迁移问题
信件编号 202004030280 来信时间 2020-04-03 11:42:25
处理情况 办理完成限时件
内容

尊敬的领导:

您好,我是会理人,去年在西昌市长安中路州建三处通过按揭方式购买了房子。但是男方的户口在会理,妻子的户口在普格,孩子的户口与男方在一起。现在想把孩子的户口与妻子的户口迁在西昌购买的房屋里,男方户口不动。请问需要什么手续,需要什么流程。

注:有结婚证、孩子的出生医学证明。

处理结果

先生:

您好!您关于 “咨询户口迁移问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我单位于2020年4月3日与您取得电话联系,确定了您购买的是合法产权的房子。按现行户籍管理政策的规定,您夫人和小孩的户口可以迁入西昌落户口。在电话中已告之您迁入户口的程序和流程,请携带资料到政中心C2区公安窗口办理户口。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:贺亲静

联系电话:2162769


西昌市公安局    

2020-04-07    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:22.92%  不满意:52.08%