信件选登
信件标题 小区物业限制装修车辆进入是否合理
信件编号 202004020109 来信时间 2020-04-02 14:40:43
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询西昌市和信南山小区的物业以下方式是否合理:

我们需要装修,装修是会出现车辆进出小区的情况,但是小区不让这些载有沙石和砖头的车辆进入,原因是怕地面损坏,如果我们要进,可以!但是必须写类似于保证书的东西,保证如果小区内地面或者设施有损坏就由我们赔偿,请问这样合理吗?装修不让这些载有装修工具的车辆进入,谁来承担这些高出来的人工成本?

处理结果

来电人:

您好!您关于“小区物业限制装修车辆进入是否合理”的诉求已收悉,现回复如下:

你所反映的问题我局已前往合信南山进行了实地调查了解,并督促物业制定了解决方案,物业已请建设方专业人员对路面承重进行了核算,为避免路面造成损坏,总重量2.8吨以下车辆可进入,请业主理解。

感谢你对我们工作的理解与支持。

经办人:郭薇

联系电话:0834-3225158


    

西昌市房地产管理局    

2020-04-07    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:32.35%  基本满意:14.71%  不满意:52.94%