信件选登
信件标题 普格县2019下半年教师招聘工作的咨询
信件编号 202004100096 来信时间 2020-04-10 11:31:10
处理情况 办理完成限时件
内容

我是参加普格县2019下半年教师招聘的一名考生,有幸进入资格复审阶段。但因为疫情原因一直没有等到资格复审及面试时间通知,现在疫情也逐渐稳定,我想咨询一下,此次考试资格复审及面试的大概时间,同时也提出一个建议,就是资格复审可以通过邮寄的方式提前进行吗?

处理结果

先生:

您好!您关于“普格县2019年下半年教师招聘工作的咨询”的诉求已收悉,现回复如下:

普格县教育体育和科学技术局对您反映的问题进行了认真的研究,并与普格县人力资源和社会保障局进行了协商,随着全国新冠疫情的逐渐稳定,经请示上级有关部门同意,我们正在启动教师招聘面试工作,近日将予以公告,请关注普格县政府网上的公告。特殊时期、特殊情况,请予以理解。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:朱应富

联系电话:08344775095


    

    

普格县教育体育和科学技术局    

2020-04-17    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:普格县教育和科知局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:25.00%  不满意:25.00%