信件选登
信件标题 咨询西昌市川兴镇拆迁问题
信件编号 202004090174 来信时间 2020-04-09 22:07:44
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询川兴镇新农村8组是否会进行拆迁,年前有亲戚已经办理了拆迁,年后一直没有消息。

处理结果

女士:

您好!您关于“咨询西昌市川兴镇拆迁问题”的诉求已收悉,现回复如下:

川兴镇新农村8组是否有拆迁计划,由西昌市政府统一规划。截至目前,我镇未收到关于川兴镇新农村8组拆迁计划的方案。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:熊超、王慧

联系电话:0834-3782162


    

川兴镇人民政府    

2020-04-13    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市川兴镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:33.33%  不满意:33.33%