信件选登
信件标题 请问我们什么时候能拿到房屋产权证
信件编号 202004090137 来信时间 2020-04-09 15:54:18
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县原计生局片区的拆迁户,政府交房两年多了,交房时相关的税费我们也是缴清了的,但至今还没有把我们的房屋产权证办下来。请问我们什么时候能拿到房屋产权证?

处理结果

先生:

您好!您关于“请问我们什么时候能拿到房屋产权证”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县房产管理局向县不动产登记中心咨询得知:请您携带身份证、户口簿、婚姻证明材料、缴纳税费凭证、征收补偿协议书等相关材料到县政务中心一楼不动产登记中心窗口申请办理不动产权证。

感谢您对政府工作的支持和理解!

经办人:周锐


会东县房产管理局    

2020-04-14      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:13.46%  不满意:55.77%