信件选登
信件标题 邛海17度深夜施工影响休息
信件编号 202004090047 来信时间 2020-04-09 09:50:26
处理情况 办理完成限时件
内容

近段时间,邛海17度每晚通宵施工,严重影响附近居民休息。希望通过这样的方式,这个问题能够再次被有效解决。

1.该工地如被允许夜间施工,请问是否能持续这么长的时间?

2.该工地如被允许夜间施工,其施工噪音已经远远超过夜间施工噪音标准,为何还能被允许施工?

3.自去年四月,邻居们就此问题已分别通过信箱、电话的方式进行投诉,为何会再次发生相同情况?

处理结果

女士:

您好!您关于“邛海17度深夜施工影响休息”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

邛海17度项目由四川宇鸿建筑工程有限责任公司施工建设,由于二期工程在本月10日左右进行筏板浇筑,体量较大,因施工工艺及质量要求需进行连续浇筑施工,造成夜间施工打搅到了周边居民休息,施工方对此深表歉意。施工方承诺在后期施工中,尽量减少夜间砼浇筑施工,如有工艺质量要求需夜间连续施工的,将提前向环保行政主管部门申请并报备我局,同时事先告知周边居民,做好周边维护关系。

感谢您对我们工作的理解与支持。

电 话:6126013


西昌市建筑工程管理局    

2020-04-15        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:33.33%  不满意:66.67%