信件选登
信件标题 咨询户口迁移问题
信件编号 202004090033 来信时间 2020-04-09 09:30:16
处理情况 办理完成限时件
内容

我想把我妻子的户口从普格县迁到西昌市(原昭觉县普诗乡),到川兴派出所咨询,工作人员告诉我普诗乡派出所没有和他们办理业务交接,所以现在无法把户口迁进去,我想咨询一下什么时候可以办理户口迁移业务?

处理结果

先生:

您好!您关于 “迁移户口的问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局川兴派出所于2020年4月10日调查得知:因目前昭觉县普诗派出所与我所的相关移交工作还在进行中,暂时无法开展户籍业务办理工作。针对以上情况,开始办理户籍业务后会及时通知您前来办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:韩灵

联系电话:2179110


    

    

西昌市公安局川兴派出所    

2020-04-15    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.00%  基本满意:22.00%  不满意:52.00%