信件选登
信件标题 咨询德昌县县城市政建设多久能完工
信件编号 202004080075 来信时间 2020-04-07 18:09:32
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询德昌县县城市政建设多久能完工,市民回家不方便。

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询德昌县县城市政建设多久能完工”诉求收悉,现回复如下:

您所反映的是我县正在实施的城市道路黑化、美化、亮化提升工程,该工程主要是对城市8条主干道的市政基础设施进行改造,改造后将有效提升城区环境面貌。自去年4月底开始动工建设以来,8条主干道路的改造分阶段实施,现目前已基本完成5条主干道路的改造工作,剩余3条主干道及支线道路改造正在实施当中,预计于今年年底全部完成。在此期间给您带来的不便敬请谅解!

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:尹利萍

联系电话:0834-5180515


德昌县住房和城乡建设局    

2020-04-14         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.00%  基本满意:20.00%  不满意:50.00%