信件选登
信件标题 小商贩乱扔垃圾影响清洁
信件编号 202004080018 来信时间 2020-04-08 09:34:09
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县鲹鱼河镇鱼山村清洁工,党校后门处那些卖水果的小贩,一直乱扔垃圾,我刚扫了一会他们又丢满了,而且这边不能停车的,但是他们还是有很多人在这停车,望相关部门及时调查处理。

处理结果

女士:

您好!您关于“小商贩乱扔垃圾影响清洁”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县鱼城街道办于2020年4月11日通过到实地调查得知:会东县党校后门处卖水果的小贩有乱扔垃圾及乱停车的现象,现已责成鱼山村两委配合县城管局及县交警直属中队对该区域进行全面整治。确保该区域无乱摆摊设点,无乱扔垃圾情况;同时加大对车辆乱停乱放的处罚力度,引导车辆规范有序停放,确保道路畅通并保持沿路的清洁卫生。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李恩顺


会东县鱼城街道办事处    

2020-04-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.19%  基本满意:13.21%  不满意:56.60%