信件选登
信件标题 投诉奇滋味火锅店装修噪音扰民
信件编号 202003300033 来信时间 2020-03-28 09:44:32
处理情况 办理完成限时件
内容

我要投诉位于火把广场的奇滋味火锅店装修噪音扰民,每天从早上六点就一直装修到下午,装修噪音很大,严重影响我上网课。

处理结果

诉求人:

您好!您反映“投诉奇滋味火锅店装修噪音扰民”的诉求已收悉,答复如下:

根据你所反映的情况,西郊派出所于2020年3月30日指派社区民警到现场进行了走访调查,据了解,奇滋味因门店装修从上午9点开始装修至下午18时30分结束,干扰了附近居民的生活。派出所针对此情况:一是对奇滋味加强宣传教育和责令整改。二是在装修时尽量减少噪音,并要求在休息时间避免发出噪音,尽量减少对附近居民的生活干扰。

感谢你对政府工作的支持和理解!


西昌市公安局    

2020-03-30    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:22.92%  不满意:52.08%