信件选登
信件标题 代理啤酒需要什么手续
信件编号 202003280012 来信时间 2020-03-28 20:49:07
处理情况 办理完成限时件
内容

我想从山东省拉啤酒到雷波县代理,要办什么证件?

处理结果

先生:

您好!您关于“代理啤酒需要什么手续”的诉求已收悉,现回复如下:

1.如果您是需要取得啤酒的代理资格,向啤酒公司咨询更为详细。

2.如果您是以个体工商户的身份在雷波县境内开设店铺销售啤酒,需要携带经营者身份证原件及复印件、经营者一寸彩照两张、经营者健康证、经营场所证明(需增设仓库还应有仓库的场所证明)到店铺所在辖区市场监管所办理《营业执照》和《食品经营许可证》。

3.如果您是需开设公司经营啤酒,请到四川政务服务网(www.sczwfw.gov.cn)选择网上申请事项,并按页面提示输入相关信息,上传相关材料提交申请。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:黄婷婷

联系电话:0834-8823877


雷波县市场监督管理局    

2020-04-02        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县食品药品质量监管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%