信件选登
信件标题 封路对居民造成影响
信件编号 202004020101 来信时间 2020-04-02 12:21:52
处理情况 办理完成限时件
内容

海宴路至殡仪馆现全路段封闭不允许社会车辆通行,我是住在此路段的居民,现我们沿途小区居民上下班车辆出入成问题。我们在各自小区有车位,居民回小区不会将车辆停靠在封闭路段的沿途路边影响交通。现执勤民警不允许我们开车进出小区。我们办公地点离家远的居民出行很不方便。希望上级单位能允许我们居民开车进出小区,不让执勤民警为难,也不对小区居民造成影响。

处理结果

女士:

您好!您反映的“封路对居民造成影响”的诉求已收悉,现回复如下:

自3月30日西昌市森林火灾开始,为了全力配合此次火灾救援行动,接上级部门通知,西昌市公安局交警大队对辖区部分路段实行临时道路交通管制。由于前往殡仪馆吊唁救火英雄的群众过多,3月31日起,公巡二中队对姜坡路至殡仪馆全路段进行临时交通管制,禁止车辆通行,管制结束时间待上级部门通知。

感谢您对政府工作的关心和支持。

经办人:赵明于

联系电话:0834—2281199


    

西昌市公安局交警大队公巡二中队    

2020-04-07    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.45%  基本满意:21.57%  不满意:50.98%