信件选登
信件标题 娱乐场所为什么还在营业
信件编号 202004020020 来信时间 2020-04-01 20:01:40
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县的歌城为什么还是全部开着的,现在省上不是要求关闭这些娱乐场所吗?为什么会理县的这些场所还在开业,望相关部门及时调查处理。

处理结果

先生:

您好!您关于反映“娱乐场所为什么还在营业”的诉求已收悉,现回复如下:

由于现在四川疫情防控应急响应级别由二级调整为三级,全省都是低风险区。根据四川省应对新冠肺炎疫情应急指挥部通报及相关文件,会理县属疫情低风险区。按照分区分类管理原则,为进一步贯彻落实国家、省、州关于分区分级别差异化防控和有序复工复产的统一安排部署,统筹推进疫情防控和经济社会发展,促进全县生产生活秩序正常恢复,会理县应对新冠肺炎疫情应急指挥部于2020年3月23日发布了第14号公告。公告明确指出:所有开放场所在做好疫情防控措施的同时,可以有序开放网吧(咖)、酒吧、影院、歌城、KTV、室内游乐场、健身房、演艺厅等经营场所。故目前会理县的歌城已全面恢复营业。目前,暂未接到省、州暂停以上场所的相关通知。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-04-07                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%