信件选登
信件标题 咨询新建五组粮食直补问题
信件编号 202004010173 来信时间 2020-04-01 20:45:18
处理情况 办理完成限时件
内容

我想咨询一下粮食直补的问题。就是白鹤滩镇新建村五组村民的一部分土地是被征用了的,但仍有一部分没有被征用,就想咨询一下这个没被征用的土地还有粮食直补吗?

处理结果

先生:

您好!您关于“咨询新建五组粮食直补问题”的诉求已收悉,现回复如下:

从2015年开始,农作物良种补贴、种粮农民直接补贴、农资综合补贴合并为耕地地力保护补贴,按照四川省农业厅、四川省财政厅《四川省调整完善农业三项补贴政策实施方案》的通知(川农业〔2015〕50号)精神,耕地地力保护补贴是按家庭承包面积进行补贴,依你所述,没有被征占用的土地属于家庭承包土地的按承包面积进行补贴,如果不属于家庭承包土地则不应补贴。

感谢您对耕地地力保护补贴工作的理解和支持!如仍有疑问请直接到宁南县农业农村局农经站咨询。

经 办 人:丁大国

联系电话:0834-4572836


宁南县农业农村局    

2020-04-03      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县农委,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%