信件选登
信件标题 咨询景点有没有受火情影响
信件编号 202004010064 来信时间 2020-04-01 10:42:18
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询青龙寺、大通楼、建昌古镇、黄联土林受不受火情影响,我打算4月3日到西昌旅游,望相关部门及时回复。

处理结果

来电人:

您好!您关于 “旅游景区有没有受到火情影响”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

大通楼、建昌古城未受到火情影响,目前正常开放中。青龙寺属于邛海泸山景区,主管部门为邛泸管理局,根据其微信公众号显示,邛海景区未受影响;泸山景区暂时关闭中。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:孟爽

联系电话:08342287932


    

市文广旅局    

2020-04-08    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市文广旅局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%