信件选登
信件标题 投诉泸沽湖不让我们进去
信件编号 202004010025 来信时间 2020-04-01 09:14:15
处理情况 办理完成限时件
内容

我要去泸沽湖但是工作人员不让我们进去,说里面在维修,我们了解到是已经开业了的,也看到当地的人进入,请问是什么原因不让我们进入?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉泸沽湖不让我们进去”的诉求已收悉,现回复如下:

疫情爆发以后,泸沽湖景区于2020年2月10日实行封闭管理,期间不接待任何游客,当地人和在景区做生意的外地人凭政府开具的暂住证和健康证等证明可以回景区。您所了解的已经开业的景区是云南泸沽湖景区,而非四川泸沽湖景区,对于景区的关闭与开放,我们一直在四川泸沽湖公众号有作说明。

感谢您对泸沽湖景区管理局工作的理解与支持!


摩泸景区管理局    

2020-04-03     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:摩泸景区管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:100.00%  不满意:0.00%