信件选登
信件标题 针对西昌市火情给出一点建议
信件编号 202003310510 来信时间 2020-03-31 17:03:58
处理情况 办理完成限时件
内容

建议西昌市政府在面对火情的时候,救不了的火就不要再下指令让消防人员进入灭火了,救不了的就不救了,不能白白牺牲消防人员,设置隔离带。

处理结果

热心市民:

您好!您关于“针对西昌市火情给出一点建议”的诉求已收悉,现回复如下:

非常感谢您的关心与支持。相关详情可复制链接查看:

https://mp.weixin.qq.com/s/i1gzeg58WhXZpdm9xlOtuw

https://mp.weixin.qq.com/s/iXxwurc-DS32xzJ7A5s6Ag

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:马琳

联系电话:0834-3238697


西昌市应急管理局    

2020-04-01      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市应急管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%