信件选登
信件标题 咨询喜德县乐武乡卫生院为什么不办健康证
信件编号 202003310494 来信时间 2020-03-31 16:29:10
处理情况 办理完成限时件
内容

因为我们单位是需要纸质的健康证明,我就在网上申报了健康证,但是喜德县乐武乡卫生院叫我在手机上面搜索国家政务中心申请健康码,我有跟他们说明我是必须要纸质的健康证明,他们还是不肯给我办理。请问是什么原因,为何不能办理?

处理结果

尊敬的男士:

您好!您关于“咨询喜德县乐武乡卫生院为什么不办健康证”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

因国家政务中心健康码是全国一码通,各省互认的健康码,而健康证明是四川省与部分省市互认的健康证,都可以提供给有需求的外出人员。因基层干部曲解了意思,也存在工作上的推诿,我们坚决予以纠正,并对相关责任人进行了批评教育。如还需要办理,请在县城内任何一家医疗机构都可以申领健康证。

感谢对工作的支持和监督,若有对你带来不便之处请谅解。

经办人:杨林


    

喜德县卫生健康局    

2020-04-10    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:喜德县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.67%  基本满意:8.33%  不满意:50.00%