信件选登
信件标题 建议为救火烈士建立纪念馆
信件编号 202003310440 来信时间 2020-03-31 14:08:06
处理情况 办理完成限时件
内容

建议在西昌市中心为救火烈士建一座纪念馆,一是为了让市民有一个缅怀和致敬的地方,二是为了让大家时刻牢记用火安全。西昌人民应该记住他们,历史必须感谢他们!

处理结果

先生:

您好!您关于“建议为救火烈士建立纪念馆”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌市在邛泸景区的西昌市烈士陵园已有烈士纪念碑和纪念馆,关于救火烈士的英勇事迹经上报、批准后,会在西昌市烈士陵园有体现;如征得家属同意,烈士也将安葬在烈士陵园。西昌市烈士陵园是不分节假日,免费向社会开放的,所有有需要的组织和个人都可到西昌市烈士陵园缅怀和致敬英雄。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:刘海洋

联系电话:0834-2198331


    

西昌市退役军人事务局    

2020-04-01    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市退役军人事务局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%