信件选登
信件标题 建议政府装备水上火飞机和侦查无人机
信件编号 202003310438 来信时间 2020-03-31 13:10:28
处理情况 办理完成限时件
内容

山火不断,急需大型设备,两栖灭火飞机效率比直升机高,可以在邛海起降。火场上空需要配备长时间巡航的无人机侦查火情动向,如果能挂在灭火导弹就是如虎添翼!天佑中华!

处理结果

公民:

您好!您关于“建议政府装备水上火飞机和侦查无人机”的诉求已收悉,现回复如下:

建议已收悉,感谢您的关心与支持。我市目前在山火扑救及监测方面已使用了多台直升机及无人机。其余事项已纳入我市应急保障能力提升内容,将会在条件成熟时实施。

关于山火详情可复制链接查看:   https://mp.weixin.qq.com/s/i1gzeg58WhXZpdm9xlOtuw

https://mp.weixin.qq.com/s/iXxwurc-DS32xzJ7A5s6Ag

经办人:马琳

联系电话:0834-3238697


    

西昌市应急管理局    

2020-04-02    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市应急管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%