信件选登
信件标题 请求解决停车场噪音扰民
信件编号 202003310436 来信时间 2020-03-31 12:49:17
处理情况 办理完成限时件
内容

木里县农场垃圾停车场每天早上不知是因为发动汽车还是什么原因会发出很大的噪音,就连门窗紧闭都无法消除该噪音,围绕该停车场的住户有上百家。在之前,该停车场住户向政府反映了该处的噪音污染,但至今还是无人处理。

处理结果

女士:

您好!您关于“请求解决停车场噪音扰民”的诉求已收悉,

由于汽车自带声音人为无法消除,木里县住房和城乡建设局将要求环卫车辆启动时不鸣笛,快速驶离车场,尽量将噪音降到最低。

感谢您对政府工作的理解和支持!

联系电话:0834-6522063


    

木里藏族自治县人民政府    

2020-04-10    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:0.00%  不满意:55.56%