信件选登
信件标题 请求解决倒垃圾难的问题
信件编号 202003310433 来信时间 2020-03-31 12:35:32
处理情况 办理完成限时件
内容

原本在县城内定点的垃圾箱、垃圾桶不知道为何被取缔,现在据说是每天垃圾车定时定点流动倒垃圾(比如说:垃圾车每天某一个确定时间在某个点停放到垃圾)。但是对于上班人员来说,我们不可能在确定的时间点去倒垃圾呀,不可能在上班期间回家倒垃圾。而且为什么说是“据说”,因为相关部门根本没有告诉我们什么时候,什么地点能倒垃圾,所以我们现在的情况就是家里面的垃圾根本没有地方可以去倒。

处理结果

女士:

您好!您关于“请求解决倒垃圾难的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

为提升木里县城形象,提高居民生活品质,更好的助力疫情防控。木里县住房和城乡建设局决定将垃圾桶进行撤除,并于3月25日通过党政网、短信平台等方式给各单位发出撤除垃圾桶的通知和收运时间表,要求单位领导通知本单位职工及家属做好垃圾装袋按时投放到环卫车。同时在各个路口张贴了关于撤除垃圾桶的公告和时间表,并于当晚在木里新闻播报了该事件。所有通知发出5天后木里县住房和城乡建设局才开始撤除垃圾桶。垃圾清运时间表目前只是暂定时间表,木里县住房和城乡建设局将根据居民的反馈不断进行优化完善。

感谢您对政府工作的理解和支持!

联系电话:0834-6522063


    

木里县住房和城乡建设局    

2020-04-03    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:0.00%  不满意:55.56%