信件选登
信件标题 马道紧急撤离的住户现在是否能够回去
信件编号 202003310414 来信时间 2020-03-31 11:27:55
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市马道5公里内的人员都要撤离,我们也按照要求撤离,请问现在火势怎么样,我们能回去了吗?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“马道紧急撤离的住户现在是否能够回去”的诉求已收悉,现回复如下:

2020年3月30日16时,我办辖区内发生森林火灾,因辖区内存在液化气站、加油站等,直接威胁到街道办安全,我办立即组织街道办干部、村社区干部疏散辖区内所有人员。目前,火势已得到控制,但潜在危险还未完全排除,市级各部门及街道办还在积极应对,把危险系数降到完全排除后,会通知撤离人员返回。

感谢你对我们工作的监督与支持!


马道街道办事处    

2020-03-31     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市马道镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.86%  基本满意:0.00%  不满意:57.14%