信件选登
信件标题 为何上网被警务人员叫下机
信件编号 202003310361 来信时间 2020-03-31 10:28:57
处理情况 办理完成限时件
内容

我于30日晚9点10分左右在新仓库辉煌电竞网吧上网时,网吧来了三名警务人员,挨个叫所有顾客下机。在所有人下机后他们便离开了,并未说明原因。我在人民政府网站上也并未看到娱乐场所再次关闭的公告,所以我想请问是由于何种原因昨晚警务人员让所有顾客离开?是由于疫情还是火情原因?网吧是否还能继续营业?

处理结果

先生:

您好!您关于 “为何上网被警务人员叫下机”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

3月30日西昌市发生火灾,高枧派出所为了加强对辖区的治安管控,处于安全考虑,基于火情暂时让网吧停止营业,现网吧已经可以继续经营,请关注人民政府网站的公告。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:尹启宗

联系电话:0834-2280658


    

    

西昌市公安局    

2020-04-08    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.00%  基本满意:22.00%  不满意:52.00%