信件选登
信件标题 昭觉餐饮什么时候开放
信件编号 202003300301 来信时间 2020-03-30 23:52:20
处理情况 办理完成限时件
内容

四川省已经开放所有餐饮店了,请问昭觉什么时候开放餐饮店?

处理结果

先生:

您好!您关于“昭觉餐饮什么时候开放”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,昭觉县市场监督管理局调查得知。2020年3月31日,昭觉县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室发布《昭觉县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室公告(第6号)》,公告恢复餐饮业正常营业,餐饮服务经营单位需到昭觉县市场监督管理局报备,营业过程需严格落实川疫指办发〔2020〕8号文件中的餐饮业分区分级防控技术方案,继续禁止大规模群体性聚餐和大规模宴席(含农村自办群体性宴席),婚嫁活动继续延期或取消,丧葬活动继续严格简办。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:罗小林

联系电话:13550440614


昭觉县市场监督管理局    

2020-04-02        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县食药工质局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%