信件选登
信件标题 请求解决卖假烟问题
信件编号 202003300265 来信时间 2020-03-30 16:11:20
处理情况 办理完成限时件
内容

我今天在西昌春城西路康庄大酒店对面名为郎家烟酒的小卖部买了一包假软云,请求相关部门派人调查处理。

处理结果

先生:

您好!您关于“请求解决卖假烟问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映问题后,我单位于2020年4月1日组织相关部门人员进行现场处置,您和被举报的经营户人员均在场,经我单位专卖人员初步鉴定,您购买的卷烟为真品卷烟但已发生霉变。我单位专卖人员责令经营户对该卷烟已做现场销毁处理,并更换同一品牌卷烟给您。

感谢您对我局(公司)工作的理解和支持!

经办人:龙涛

联系电话:0834-6120067


凉山州烟草专卖局(公司)    

2020-04-02          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:凉山烟草专卖局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%