信件选登
信件标题 请问会理什么时候发布解除禁止餐饮酒席的公告
信件编号 202003300189 来信时间 2020-03-30 12:38:03
处理情况 办理完成限时件
内容

根据四川发布针对疫情的公告,解除禁止餐饮承办酒席等,凉山州这边以及各县市什么时候出台相应政策或者公告呢?随着各中小学开学,餐饮以及婚丧嫁娶也应该放开,只是不宜大操大办即可。

处理结果

女士:

您好!您关于“咨询会理县什么时候发布解除禁止餐饮酒席”的诉求已收悉。现回复如下:

现在虽然全国新冠肺炎疫情已逐步缓解,但当前形式依然严峻复杂,随着各项限制措施逐步解除和复工复产、外出返乡人群流动、外来性输入病例增加,暴露传染源机会将大大增加,尤其餐饮、食堂为较多人群聚集的场所,存在交叉感染的风险更大,故在疫情未完全解除之前,暂不能恢举办餐饮酒席。至于什么时候发布解除禁止餐饮酒席将根据疫情的变化而定,疫情指挥部将及时进行公布。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-04-03                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:10.00%  不满意:56.67%