信件选登
信件标题 步行街横巷子停水问题何时能彻底解决
信件编号 202003200167 来信时间 2020-03-20 15:43:20
处理情况 办理完成限时件
内容

本人于今年1月到雷波上班,所租住房位于锦城镇步行街横巷子,3月中旬开始,我所住的楼栋经常停水,截止目前已经连续停水5天,这给我们所有住户的生活和工作造成严重困扰。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“步行街横巷子停水问题何时能彻底解决”的诉求已获悉,现回复如下:

目前已进入春干,降雨量较少,造成地表和地下水源的蓄水量骤减,石卡拉和麻柳湾水源出现严重不足,导致供水不足。

雷波县兴泸水务有限公司于2019年底完成雷波县新增麻柳湾水源地取水管道项目工程招投标,项目已于2020年初正式动工,预计7月竣工。该工程启用后将有效改善供水不足等问题。

感谢你对政府工作的理解与支持!


    

雷波县人民政府办公室    

2020-03-25    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县规建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%