信件选登
信件标题 咨询西昌市洛古波乡相关问题
信件编号 202003190136 来信时间 2020-03-19 15:37:35
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询西昌市洛古波乡俄池格则村是否已经撤乡,我们有打乡镇府的公开电话提示为空号,如果已经撤乡那么现在它属于哪里的管辖?在没有撤销的情况是否能尽快更新对外公开电话?我希望与该村取得联系,综上问题请相关部门处理,非常感谢。

处理结果

来电人:

您好!您关于“咨询西昌市洛古波乡相关问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

2019年12月,省人民政府《关于同意凉山州调整西昌市等6县(市)部分乡镇行政区划的批复》(川府民政〔2019〕18号)规定,撤销大箐乡、海南乡和洛古波乡,设立海南街道,以原大箐乡、原海南乡和原洛古波乡俄池格则村所属行政区域为海南街道的行政区域,海南街道办事处驻南诏路1号。海南街道办事处联系电话为:0834-3959110。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:黄林

联系电话:18096281298


西昌市海南街道办事处    

2020-03-23        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市海南乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%