信件选登
信件标题 普格县荞窝镇卫生院不负责
信件编号 202003190132 来信时间 2020-03-19 15:26:41
处理情况 办理完成限时件
内容

我因为有事要外出需要办健康证,到普格县荞窝镇卫生院办理,他们就只有两个工作人员在那,我说要办健康证,他们啥都没问直接就给我说办不了今天没人,我跑了三四天了他们每天都没人,这也太不负责了,望相关部门及时调查处理。

处理结果

李先生:

您好!您关于“普格县荞窝镇卫生院不负责”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,普格县应急指挥部办公室于2020年3月19日调查得知:自2月17日全省《健康申报证明》办理工作启动以来,截止目前,我县拟外出务工人员成功申报健康证明14237人次,累计办证12813人次。普格县范围内未停办《健康申报证明》办理工作,所有乡镇(社区)均在正常开展办理事宜,荞窝镇卫生院自健康申报证明开展以来,已安排有体检、办证组,健康申报证明体检、办证和辖区内入户体温检测、配合镇政府进行人员摸排、日常工作等同步进行,因医务人员不足、工作任务重,在人员安排上出现短缺,但荞窝镇卫生院均安排有人员值守并做好解释说明和办理工作。如您计划外出务工需办理《健康申报证明》,请在安排好行程之前,提前前往所在辖区乡(镇)人民政府及卫生院咨询及办理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:苏雪松

联系电话:0834-4771505


普格县应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-03-23                 

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:普格县卫计局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%