信件选登
信件标题 会东县大学生雨露计划补助未到
信件编号 202003190111 来信时间 2020-03-19 12:49:58
处理情况 办理完成限时件
内容

为什么我们会东县野租乡雪山洞村的雨露计划大学生补贴迟迟未到,我在2019年申请以后村里面的队长说我只要把卡号和在读学校发给他就行了,可是补助依然没有到,请问是什么原因?

处理结果

来信人:

您好!您关于“会东县大学生雨露计划补助未到”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,会东县野租乡人民政府调查得知:大学生雨露计划资金属会东县扶贫开发局统一管理发放,由于“大学生雨露计划资金”暂缺,故未按时发放,现需等待资金到位才能发放到各位学子手中。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县野租乡人民政府

经办人:周祥梅

联系电话:18113364670


会东县人民政府办公室    

2020-03-23        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:13.46%  不满意:55.77%