信件选登
信件标题 咨询子女读幼儿园问题
信件编号 202003190087 来信时间 2020-03-19 12:00:59
处理情况 办理完成限时件
内容

本人是州级机关工作人员,户口在成都,妻子是自由职业,户口在西昌,孩子户口跟随本人在成都,能否在州级机关幼儿园入学?

处理结果

张先生:

您关于“咨询子女读幼儿园问题”的咨询,现回复如下:

根据我州2019年州级机关幼儿园招生要求,就读州级机关幼儿园须满足三个条件:1.幼儿父母有一方应是州级行政机关在编在岗职工;2.幼儿户籍为凉山州西昌市城区户籍;3.幼儿应在当年8月31日前(含8月31日)年满三周岁。

目前,州级机关幼儿园2020年招生政策还未出台,请您密切关注州级机关幼儿园的招生信息。


凉山州教育和体育局    

2020-03-24       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州教育体育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%