信件选登
信件标题 力平医院工地施工灰尘非常大
信件编号 202003190060 来信时间 2020-03-19 10:44:11
处理情况 办理完成限时件
内容

外滩16区康乐路对面力平医院那里的工地,施工灰尘非常大。

处理结果

王先生:

您好!您关于“力平医院工地施工灰尘非常大”的诉求已收悉,我局工作人员立即前往现场核查相关情况,现在协调处理情况答复如下:

经现场核实,是康乐路施工存在施工扬尘过大的问题,我局监督管理人员立即联系施工单位,施工单位立即采取以下整改措施:

1.在围挡上设置喷淋系统,喷水降尘;

2.安排洒水车对该区域作业面、施工道路定期进行洒水降尘;

3.安排专人对该区域未覆盖的裸土进行全面覆盖并维护;

4、与您电话联系,告知整改内容,并取得了您的谅解。

感谢您对我们工作的理解与支持!


西昌市建筑工程管理局    

2020-03-27        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市建管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:40.00%  不满意:60.00%