信件选登
信件标题 咨询泸山景区有没有开放
信件编号 202003250080 来信时间 2020-03-25 11:04:57
处理情况 办理完成限时件
内容

泸山景区有没有开放?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“泸山景区有没有开放”的诉求已获悉,景区管理局于2020年3月26日上午收到受理通知后立即向您进行了电话回复。现书面回复如下:

1.邛泸景区于2020年2月21日公开发布《邛泸景区恢复对外开放公告》,具体涉及泸山开放的内容为“泸山森林公园开放(售票)时段为08:30—18:00;泸山森林公园购票及入口为泸山山门;景区内寺庙、封闭场所、游船、竹筏、观光车、多人自行车等暂不开放”。

2.泸山景区内索道已于2020年3月23日恢复运营,运营时间为8:30-17:30。

3.经邛泸景区管理局咨询市民族宗教事务局关于寺庙开放的相关问题,民族宗教事务局回复等候宗教场所有序开放通知。邛泸景区管理局将积极对接市民族宗教事务局,配合做好景区内寺庙开放的前期准备工作。

若您还有相关咨询的问题可以随时拨打景区咨询电话18188368182,也可以随时登录邛海泸山景区、西昌发布、西昌身边事等公众号了解景区相关信息。


邛海泸山管理局办公室    

2020-03-30        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:邛泸景区管理局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%