信件选登
信件标题 河东街环境差设施差
信件编号 202003250060 来信时间 2020-03-25 10:21:56
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市原老皮革厂至河东街这段路,道路狭窄,路况差,两侧还有商户在那里摆摊卖菜,行人及车辆进出很不方便时常拥堵,每天一到傍晚路面很多垃圾会发出臭味,该地方属于老城区,基础设施也不完善,请相关部门给予解决。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“河东街环境差设施差”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的情况后,我局立即安排城管大队东城所认真调查处理。经核实,您反映的位置为老城区便民市场。3月25日下午,东城所联合河东社区组织10名工作人员、2辆执法车到现场对商家进行了文明劝导,要求商家在经营过程中规范摆放,如不听劝导,将按照《四川省城乡环境综合治理条例》相关规定对其占道物品进行暂扣并处罚。今后,东城所也将继续加强对该处的巡查管控。如您再发现类似情况,请及时拨打“0834-12319”城管热线进行举报。

对于您反映的“很多垃圾会发出臭味”的环境卫生问题,环卫处高度重视,立即安排东城清扫所管理人员于25日傍晚专门在您所说点位蹲点查看。经调查核实,该处便民市场收市时间较晚,人员流动密集,卫生保洁难度较大。针对该情况,环卫处已安排清扫保洁人员将保洁时间从每日20:00延时至22:00,加强清扫保洁力度,增加垃圾清运频次,力求还市民一个干净整洁的生活环境。

感谢您对我们工作的理解和支持!


    

西昌市城市管理局    

2020-03-26    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城管局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:0.00%  不满意:25.00%