信件选登
信件标题 请求解决水表空转问题
信件编号 202003250041 来信时间 2020-03-25 09:27:54
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市荷雨路春天阳光小区住户,现在每个月水费二十吨左右,前期小区其他用户给自来水公司反映,公司来人处理加了反水阀,因为此前不懂这些,现在给自来水公司反映无人过问,已经连续几个月水费出现过多的问题,而且二月份和三月份水费一模一样,咋可能出现水费一样的情况,我现在投诉自来水公司,要求该公司退回前期多收的水费以及解决水表空转的问题。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“请求解决水表空转问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,我公司立即安排客户服务中心、表务科相关工人员与您进行联系。由于您已外出,经双方沟通协调,您本人也同意在下个月返回西昌后,由我公司技术人员上门实地勘察,了解具体原因。给您造成的不便敬请谅解!

感谢您对政府工作的理解和支持!


西昌市供排水总公司    

2020-03-26       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市供排水公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%