信件选登
信件标题 辉煌网咖上网人员没戴口罩
信件编号 202003250024 来信时间 2020-03-24 20:12:32
处理情况 办理完成限时件
内容

泸沽镇江南路广大广场的辉煌网咖,上网的人非常多,也没有戴口罩,现在正处于疫情防控阶段,希望相关部门能管理一下。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“辉煌网咖上网人员没戴口罩”的诉求已收悉,现将有关事宜回复如下:

据核实,你反映的问题属实,我局已对该网吧作出严重警告的处罚。下一步,我局将加强网吧管理,督促落实防疫措施,加大查处力度,加强检查频次,确保我县网吧规范经营,。

再次衷心感谢您对我县文化市场管理的关心与支持!


冕宁县文化广播电视和旅游局    

2020-03-25           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县文影新体局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%