信件选登
信件标题 投诉中国移动凉山分公司乱收费
信件编号 202003240080 来信时间 2020-03-24 11:16:36
处理情况 办理完成限时件
内容

我要投诉中国移动凉山分公司乱收费,我奶奶手机在没有任何短信通知的情况下,半年内被扣了流量费一百六十多元。

处理结果

尊敬的客户:

您好!关于您反映“投诉中国移动凉山分公司乱收费  ”的诉求已收悉,经调查核实,现回复如下:

我单位于2020年3月25日工作人员电话联系客户沟通核查情况:经核查该号码于2011年2月1日办理神州行村通卡主资费,内容:月租费0元(月最低消费20元)来电显示6元(可选),按天收取语音资费国内主叫前100分钟0.10元/分钟,100分钟后0.30元/分钟,国内接听免费,发送网内、网外短信0.10元/条,无流量赠送,使用上网按标准资费0.29元/MB收取;客户使用至今,核查最近六个月话费消费情况,客户近期每月有使用上网产生流量费用(10月9.99元、11月19.96元、12月19.97元、1月19.99元、2月10元、3月89.99元,共计产生169.94元),客户每次使用上网我司均下发短信提醒告知“套餐内可用流量已用完,套外流量以0.29元/MB收费”,客户继续使用,我司计费无误,客户正常使用,现给出本次解决方案,提升客户满意度,赠送169.94元话费体验移动业务,已上账,客户有流量使用需求,建议客户更换套餐档次,使用包含流量赠送套餐或建议客户关闭手机上网功能,客户认可,表示需要办理将自行前往当地营业厅咨询办理。

感谢您对凉山移动的关心和支持。


凉山移动分公司    

2020-03-27     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:移动凉山分公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%